Ситуация складывается так, что завтра на «Арене Химки» встретятся главные к этому моменту претенденты на чемпионство.

В таблице «Зенит» опережает армейцев на 4 очка. Однако играть придётся на выезде, а на своём поле красно-синие пока уступили только «Спартаку». 

К тому же, за 11 туров они уже семь раз удачно подходили к «точке», об этом Андре Виллаш-Боаш наверняка напомнил своим защитникам. 

Что касается игроков обороны, то в субботу в заявке точно не будет Игоря Смольникова. К тому же, набор атакующих схем может сократиться без Виктора Файзулина – в матче с «Арсеналом» его не было даже в запасе. 

Олег Шатов, получивший в среду повреждение, сегодня тренировался в общей группе и имеет все шансы сыграть против ЦСКА.                                                 

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «ЦСКА играл в Лиге чемпионов в три центральных защитника, а в чемпионате России — в четыре, и эта схема более динамична и подвижна. Но мы должны быть готовы к обоим вариантам. Не надо забывать, что этот матч может позволить нам оторваться на семь очков, такая ситуация требует от «Зенита» атакующей игры. Но сейчас надо убедиться, что мы будем готовы на сто процентов». 

Зенитовцы уже прилетели в Москву, где завтра днём проведут определяющий для себя матч первого круга и, как минимум, текущей осени. О том, как это было, телеканал «Санкт-Петербург» расскажет и покажет в своём эфире. Начала трансляции из Химок в 19 часов 50 минут.