Выездная серия заканчивается, победная — все еще продолжается. Петербургский СКА сегодня играет в Мытищах. Соперник — «Атлант».

Армейцы прибыли в Подмосковье накануне из Загреба и сразу провели разгрузочную тренировку: сначала занимались в тренажерном зале, затем на льду. По нашим данным, место в воротах вечером займет Александр Салак. Напомним, предыдущий поединок против «Медвежчака» голкипер впервые в сезоне отстоял на ноль. Что касается «Атланта», то мытищинцы потерпели пять поражений подряд и занимают предпоследнее место на «Западе».

Максим Соколов, тренер вратарей ХК СКА: «Они борются за свою жизнь, в такие моменты соперники становятся опаснее вдвойне. "Атлант" не дал нам спокойно чувствовать себя и в Петербурге, а в домашних стенах будет стараться еще сильнее. Их последний матч с "Йокеритом" показал, что "Атлант" нацелен на результат, на то, чтобы взять очки у любой команды».

Неделю назад соперники уже встречались в Петербурге, тогда хозяева праздновали успех — 5:4. СКА продолжает идти со стопроцентным показателем: 12 матчей — 12 побед. Продолжится ли серия, узнаем вечером. Начало игры в 19:30.