Неожиданное поражение принесла встреча с аутсайдером российской премьер-лиги. Матч 1/8 Кубка России состоялся сегодня на «Петровском».

Первая команда премьер-лиги против последней. Андре Виллаш-Боаш отказался от использования всех основных футболистов и дал игровое время тем, кто его получает мало. В частности, вратарю Малафееву, защитнику Нету и Родичу, полузащитникам Тимощуку и Аршавину. Хозяева контролировали ход встречи большую часть времени. Большую, но не всю.

Пропустив дважды, отличились Аршавин и Родич, «Арсенал» не сдался и в этом был залог его успеха.

81 минута — 1:2, 90-я — 2:2. Невероятное продолжилось и в дополнительное время: Малоян приносит гостям победу 3:2 и путевку в 1/4-ю финала, турниру главную на эту минуту сенсацию.

Приходится констатировать: если не случится чего-то невероятного, наш регион потеряет еще одного представителя. «Тосно» к середине второго тайма проигрывает в Краснодаре «Кубани» — 0:3.

Сегодня сыграли еще несколько матчей. ЦСКА, с которым в субботу встречаться «Зениту», обыграл «Торпедо», «Локомотив» в густом тумане смог забить «Уфе». А тульский «Арсенал» после победы в Петербурге ждет противостояние с оренбургским «Газовиком».