Этого события ждали три сезона. И Петербург ответил на него аншлагом в Академии им. Платонова. Однако всё дело не только в первом домашнем матче «Ленинградки» в Суперлиге. Соперником по второму туру стало громкое по именам краснодарское «Динамо».

Тяжёлая битва в Казани на прошлой неделе сделала гостей если неравным оппонентом, то позволила петербурженкам надеяться как минимум на победу в одной из партий. К этому девушки были близки в третьем сете. Но к тому моменту они уже проигрывали 0:2, а в концовке совершили ошибку в расстановке. Впрочем, претензий по качеству игры у Александра Кашина также должно быть немало. Приём снова был не самой сильной стороной наших волейболисток, у сетки не всегда успевали закрывать легендарную Любовь Соколову и реагировать на удары олимпийской чемпионки Лондона Фернанды Гарай, недоигравшей встречу до конца из-за травмы. В стане «Ленинградки» можно отметить Ребекку Сантос, заработавшую 25 очков, и усилившую игру молодёжь – либеро Марию Кашину и блокирующую Алину Звягину. В результате боевые, но не принёсшие турнирных баллов — 0:3.

Татьяна Щукина, центральный блокирующий ВК «Ленинградка»: «По сравнению с предыдущей нашей игрой, блок у нас – более-менее: и цепляли, и чехлили. А вот в атаке центральной сегодня почти не участвовали, не справлялись. Все команды начинают набирать игровой темп, и в принципе, команда скомплектована хорошо. И я думаю, у них есть возможность, какие задачи они поставили, я не знаю, преодолеть, но я думаю, что команда поднимется и останется здесь».

В чемпионате у «Ленинградки» сейчас наступит продолжительная пауза – следующий матч Суперлиги, против «Динамо», но уже московского – только 17 ноября. А с 3-го по 7-е число команда гостит в Нижнем Новгороде на зональном этапе Кубка России.