Оценивая уровень мастерства, стоит сделать поправку на возраст, всерьез увлекаться спортом парни начали только в этом учебном году, то есть ровно два месяца назад. За такой небольшой промежуток времени, благодаря тренерам, юные футболисты занялись поиском своей позиции на поле. Все три занятия в неделю спортсмены отрабатывают технику. Но есть и еще один момент, без которого больших побед не бывает – с детства нужно научиться правильно принимать поражения.

Гоша Гавриченко и Ваня Глинко, участники футбольного фестиваля: «Проиграли, потому что некоторые еще не умеют играть. Некоторые не очень сильные. Некоторые вообще такие быстрые и могут забить голы».

Для тех, чей футбольный опыт составляет уже пару лет, организаторы подготовили дополнительные возможности заявить о себе – здесь и мастер-класс Дмитрия Бородина, конкурсы на силу и точность удара, дриблинг и жонглирование мячом. Независимо от результата, все участники фестиваля ушли домой не с пустыми руками. Юных спортсменов наградили сладкими призами.