Основной состав «Зенита» свой матч на главной арене «Петровского» проведет сегодня вечером. Кубок России. 1/8 финала. Соперник - тульский «Арсенал».

Накануне «Зенит» провел часовую тренировку на базе в Удельном парке. Как сообщает портал «Бобсоккер», в занятии приняли участие Рамиль Шейдаев и Алексей Евсеев — сегодня они сыграли против «Домодедово» 62 и 90 минут соответственно, однако этот факт не исключает их попадание в заявку на кубковый поединок. 

Игорь Смольников, получивший повреждение в игре с «Мордовией», работал по индивидуальной программе. Его участие, как и участие Джамала Ходжаниязова, сегодня исключены. Молодой защитник повредил палец в матче за молодежный состав.

Дмитрий Бородин, экс-игрок ФК «Зенит»: «Я думаю, команды разного класса, разного уровня. Я не думаю, что у »Зенита» в этой игре возникнут какие-то проблемы. Не знаю, что должно произойти… Хотя все мы знаем, что кубковые игры бывают достаточно бескомпромиссные, результаты бывают достаточно неожиданные. Но в этой паре я вижу фаворитом «Зенит», если он должным образом подойдет. Не важно, основным они составом сыграют или больше дадут играть тем, кто получает меньше игровой практики. Думаю, результат будет один и тот же. «Зенит» пройдет «Арсенал».

Сегодня на матче ожидается порядка 17 тысяч болельщиков, 30 преданных поклонников поддержат гостей. Матч «Зенит» — «Арсенал» начнется в 19:00. В нашем следующем выпуск в 19:15 расскажем о ходе поединка. Добавлю, в эти минуты в другой паре 1/8 финала ЦСКА обыгрывает «Торпедо».