Поболеть за сине-бело-голубых сегодня можно было не только на «Петровском». Меньше часа назад в «Сибур-Арене» баскетбольный «Зенит» в рамках Кубка Европы завершил матч против рижского ВЭФа.

Что касается  хозяев паркета, то их показатели к третьему туру и вовсе оказались незавидными. Подопечные Василия Карасёва с нулем в графе «победы» замыкали свой секстет.

В такой ситуации успех сегодня приносил «Зениту» не только первые очки в турнире, но и прерывал безвыигрышную серию сине-бело-голубых. Еще до стартового свистка наставник петербуржцев Василий Карасёв отмечал хорошую реализацию бросков и быстрые контратаки рижан. Подобные действия в исполнении обоих соперников зрители ждали практически весь первый период. А уже начиная со второй четверти наша команда создала двузначный отрыв в основном усилиями Кайла Лэндри, Вальтера Ходжа и Дмитрия Кулагина. Усилий латышей хватило ровно до большого перерыва.

Станислав Еремин, генеральный секретарь БК «Зенит»: «ВЭФ – достаточно интересная команда. Есть талантливые ребята, латыши, неплохие иностранцы. И на домашней поляне они могут взять очки у любой команды. В том числе, может быть, и у фаворитов».

Чего пока не скажешь про выездные встречи. В заключительном отрезке матча гости уже поверили в собственное поражение и разницу в 14 очков отыграть не смогли. 84:70 — «Зенит» одерживает первую победу в Кубке Европы.

В воскресение, 2-ого ноября, наша команда в рамках Единой Лиги ВТБ встретится  на выезде с «Химками».