Два тайма получились совершенно разными, а второй - просто фантастический. «Зенит» за 16 минут громит «Мордовию» и увеличивает отрыв от ЦСКА до четырех очков.

Начался матч с травмы Игоря Смольникова. Защитник при ударе ковырнул газон и попросил замену. Что делать, как забивать — ответы на эти вопросы «Зенит» искал весь первый тайм, но ответ нашел только во втором.

Как признается после встречи Андре Виллаш-Боаш, изменения произошли не в тактике, а в психологии. Необходимо было забить первый гол. «Зенит» забил и не остановился. Отметим здесь гол-красавец Александра Кержакова. На последние 11 минут главный тренер впервые выпустил Рамиля Шейдаева. Лучший бомбардир второй лиги, выступающий за «Зенит-2» из игры не выпадал и запомнился неплохими действиями на поле.

Рамиль Шейдаев, нападающий ФК «Зенит»: «Помогла предыгровая тренировка с основным составом. Я понимал, в какой футбол играют ребята, куда надо бежать, где открываться».

В итоге 5:0. После 11 туров у «Зенита» 29 очков, у ЦСКА — 25.

Несколько минут назад закончился первый тайм в поединке «Краснодара» и «Терека», там ничья — 1:1. Сегодня еще одна встреча, «Динамо принимает «Рубин».

Самые интересные моменты, красивые голы и неизвестные факты 11 тура РФПЛ вас ждут завтра в программе «Футбольная премьер-лига». Не пропустите, начинаем как обычно в 22:35.