Инспектора ДПС, который пострадал от действий неадекватного водителя, выписали из больницы. Другой раненый полицейский до сих пор в стационаре. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Кадры со стрельбой на площади Восстания выложили в интернет свидетели страшного инцидента. Всё случилось ещё в пятницу утром. Водитель иномарки развернулся в неположенном месте. Его остановили сотрудники ГАИ. Мужчина вышел из машины и накинулся на инспекторов с ножом. Он успел ранить одного из них в шею. Другого задел по касательной по лицу. В ответ полицейским пришлось применить табельное оружие. Они четыре раза выстрелили в нападавшего. Мужчина погиб на месте. Инспекторов доставили в больницу.

На кадрах, снятых очевидцами, также видно, как водитель автомобиля, который следовал сзади, подтолкнул хулигана и сбил его с ног. На этом видео обрывается. Личность погибшего установлена. Им оказался 46-летний житель Перми. При обыске в его машине нашли бутират. Это сильный наркотик. Ранее мужчина десятки раз привлекался за административные правонарушения.