В Петербурге продолжается процесс над бывшей судьёй Ириной Серовой. Сегодня, спустя четыре месяца, обвиняемая в зале суда принесла извинения матери погибшей Ксении Салтыковой.

Серова признала свою вину и согласилась возместить моральный ущерб: выплатить один миллион рублей сразу, и по 15 тыс. в месяц до наступления совершеннолетия дочери погибшей — сейчас девочке полтора года. На этом Серова предлагает завершить суд примирением сторон.

По словам представителей потерпевших, это невозможно. Родственники Салтыковой не верят в раскаяние экс-судьи. И кроме возмещения морального ущерба в размере 3-х миллионов рублей, требуют наказания в виде лишения свободы.

Валентина Салтыкова, мать погибшей: «Извинения запоздали. И вообще, это выглядит как отрепетированный спектакль. Почему она скрылась с места ДТП? Она, кстати, в отличие от моей дочери, не проходила экспертизу на алкоголь, может, она поэтому и скрылась».

По версии следствия, летом этого года Ирина Серова своим внедорожником задела мотоцикл 33-летней Ксении Салтыковой. От удара байк выбросило под колёса встречной машины, и девушка погибла. Серова с места происшествия уехала. Если её признают виновной, женщине грозит до 5-ти лет колонии.