Матч 11-го тура чемпионата России «Зенит» - «Мордовия» завершился разгромным поражением гостей.

Петербуржцы выиграли со счетом 5:0. Все мячи, в том числе один автогол, были забиты во втором тайме.

Александр Буренин, корреспондент: Я очень внимательно наблюдал всю игру за Юрием Семиным (главный тренер «Мордовии» – прим. ред.). Очень он интересно реагировал на пропущенные мячи. Первый для него явился настоящей катастрофой. Мир перевернулся. Второй гол Юрий Павлович практически не заметил. Три, четыре. В итоге — 5:0. Он, казалось, уже думал о следующем туре. Команда не выполнила ту задачу, которую он ставил.

Невозможно не сказать об атмосфере всего происходящего. Несмотря на то, что с каждой минутой все холодало и холодало, большинство из фанатского виража и зрители в прилегающих секторах заканчивали смотреть этот матч с оголенным торсом. Складывалось впечатление, что не только фанатский вираж соскучился по футболу, но и стадион — по фанатскому виражу. Во-первых, гимн был спет так, как еще ни разу в этом сезоне не пелся, — в едином порыве. И заряды первые 15 минут с фанатского виража подхватывал весь стадион.

Зрителей, безусловно, обрадовало появление Рамиль Шейдаев, лучшего бомбардира «Зенита-2». Они ему активно хлопали.

О том, в каком настроении покидали стадион болельщики, расскажет Вадим Белогин. Ему слово».

Вадим Белогин, корреспондент: «Такая сегодня игра. Два абсолютно разных тайма. Первый оставил вопросы. Что произошло с командой в перерыве — непонятно. После перерыва был настоящий «Зенит», были голы на любой вкус. Великолепный гол забил Александр Кержаков — наверно, один из лучших в своей карьере. «Зенит» сыграл в отличный футбол».

Болельщик: «Эмоции — замечательные. После первого тайма, конечно, было много вопросов. Просто было непонятно ничего. Но во втором тайме — как прорвало».

Болельщик: «Мы выиграем у «Байера» однозначно. Мы выйдем в групповую Лигу чемпионов. «Зенит» — чемпион. Ура»!

Болельщики: «Мы этого ожидали. Первый тайм был ни о чем. Но мы знали, что «Зенит» — молодец. Второй тайм – 5:0. Здорово. «Зенит» – чемпион»!