Многие гаджеты запутали своих владельцев - большинство устройств не перешло автоматически на зимнее время.

Россия в ночь на воскресенье после трехлетнего перерыва вернулась к зимнему времени. Таким образом, вступили в силу поправки в закон «Об исчислении времени», принятые российским парламентом летом этого года.

Ранее сообщалось, что производители популярных в России устройств и операционных систем сделают все возможное, чтобы переход на зимнее время прошел безболезненно. В частности, о готовности к изменению времени заявляли в Apple. А компания Google, являющаяся автором операционной системы Android, просила российских владельцев Android-гаджетов перевести время вручную.

Однако, как отмечают владельцы, «подвели» и «забыли» о зимнем времени как телефоны на базе Android, так и девайсы Apple, в том числе компьютеры Mac, а также iPhone, iPad и iPod.

Многие пользователи iPhone и iPad лишь сегодня выяснили, что для благополучного перевода часов необходимо было зайти в «настройки» на своем устройстве, поставить «галочку» напротив функции автоматического обновления времени и оставить телефон подключенным к интернету.