В составе «Байера» голами отметились Джулио Донати и Кирьякос Попадопулос.

Петербуржцы выходили на поле «Бай-Арены» не в статусе фаворитов. В этой встрече, вообще, тяжело было предполагать фаворита. С одной стороны, по многим параметрам на этот статус должен был претендовать «Байер», с другой, не совсем удачные выступления немцев в предыдущих встречах (победа над «Бенфикой» и поражение от «Монако») оставляли вопросы о шансах команд. С первых минут встречи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Байером» и «Зенитом» вопросы о фаворитах начали таять сами собой — леверкузенцы уверенно шли в атаку, то и дело заставляя «Зенит» нарушать правила.

Закономерным итогом стали два гола, забитые Донати и Попадопулосом в течение пяти минут во втором тайме. Отыграться или хотя бы сократить разрыв в счете до минимального «Зениту» не помогло даже удаление Боргеса Венделла после второй желтой карточки, равно как и добавление арбитром целых пяти минут компенсированного времени. В результате 2:0. «Зенит» с 4-мя очками опускается на третье место в группе С, отставая от «Монако», не сумевшего переиграть сегодня «Бенфику», на одно очко.

Возможность взять реванш представится «Зениту» совсем скоро — 4 ноября на поле «Петровского». Начало встречи в 20:00.