В Президентской библиотеке стартовал «СеЗаМ» — 12-й по счёту Форум журналистов Северо-Запада. Самые влиятельные редакции региона провели самопрезентации.

О новых проектах и творческой политике рассказали с помощью мультимедийных средств. Такой формат знакомства с редакциями телеканалов, радиостанций и газет для форума — уже традиция. Выставка называется «Медиа-атлас».

Привлечь внимание пытались и с помощью необычной подачи материала. Например, вологодские журналисты поручили рассказать о себе Деду Морозу, который специально для этого приехал из великого Устюга.

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский выступил сам. Только факты: за минувший год зрителей стало в два раза больше.

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург: «Безусловно, мы сделали большой рывок вперед за сезон 2013-2014, это обусловлено приходом к нам новых сил журналистских, открытием новых программ и, конечно же, тем, что мы стали показывать матчи «Зенита», что привело колоссальную аудиторию на нашу частоту. Мы продолжаем развиваться и в техническом, и в качественном формате, уверен сезон 14-15 будет для нас также сезоном роста».

В работе форума также принимают участие госслужащие и общественники. Кроме профессиональных тем, обсудят, как повысить туристическую привлекательность регионов, а также вопросы развития атомной энергетики.

Вечером наградят лучших журналистов Северо-Запада. В прошлом году Гран-при творческого конкурса получил наш телеканал — еженедельная аналитическая программа Юрия Зинчука «Пульс города».