Дунга не верит в Халка. Пока. Чем не повод прибавить в игре за свой клуб. Главный тренер сборной Бразилии по футболу огласил список футболистов, вызванных на ноябрьские товарищеские матчи против Турции и Австрии.

Необходимо отметить, что в заявке оказались только игроки, выступающие в Европе. Нападающего «Зенита» Халка Дунга по-прежнему игнорирует. Как это отразиться на самом бразильце, должны показать ближайшие матчи Премьер-лиги. Остается надеяться, что Халк будет еще злее — в спортивном плане, разумеется.

В воскресенье «Зенит» на «Петровском» принимает «Мордовию». Соперник — из нижней части таблицы: саранцы идут на 11-м месте, предыдущую встречу подопечные Юрия Семина проводили на выезде и крупно уступили «Рубину» 0:5. Однако это еще ничего не означает.

Обслуживать встречу «Зенита» и «Мордовии» будет московская бригада арбитров под руководством Алексея Николаева, который, кстати, был в группе Сергея Карасева на скандально закончившимся матче Лиги чемпионов «Шальке» — «Спортинг». 

Пути Николаева и «Зенита» пересекаются аж в 37-й раз. При 43-летнем рефери сине-бело-голубые 7 раз проигрывали, 10 поединков свели вничью и добились 19 побед. Последняя приходиться на 23 августа. Тогда, в пятом туре, подопечные Андре Виллаш-Боаша принимали «Амкар» и выиграл 2:0. 

Прямую трансляцию встречи «Зенит» — «Мордовия» смотрите в воскресенье, 26 октября, на телеканале «Санкт-Петербург». Начинаем в 18:15.