Полтора часа назад «Зенит» прибыл в Германию. Сегодня вечером в Леверкузене наша команда проведет открытую тренировку в преддверии завтрашнего поединка Лиги чемпионов против «Байера».

Андре Виллаш-Боаш взял на выездной матча 20 футболистов. В их число не попали защитник Джамал Ходжаниязов и полузащитники Павел Могилевец и Иван Соловьев. Напомним, после двух туров в группе С «Зенит» и «Монако» имеют в своем активе по четыре очка. У «Байера» на одно меньше. Замыкает квартет португальская «Бенфика», проигравшая обе встречи. Матч против «Байера» состоится завтра и начнется в 22:45 по московскому времени.

К слову, и Могилевец, и Соловьев накануне вечером отыграли 135 минут на двоих за «Зенит-2» — команда Владислава Радимова на малой арене «Петровского» в рамках перенесенного матча второй лиги принимала подмосковный клуб «Знамя Труда».

Конечно, футболистов подобного уровня мастерства в составе гостей не было, а потому преимущество зенитовцев на протяжении всего времени встречи удивлять никого не должно. Интрига заключалось в другом, кто выйдет в лидеры гонки бомбардиров. В итоге, оформив дубль, с 13-ю мячами лидирует Рамиль Шейдаев, на один меньше у Алексея Евсеева. Окончательный счет — 6:1 в пользу петербуржцев. Сине-бело-голубые поднимаются на третье место в таблице. До лидирующего «Спартака-2» четыре очка. Следующий матч в четверг, на выезде против «Сатурна».