Встреча «Байера» и «Зенита» доверена голландской бригаде под руководством Бьорна Кейперса.

Около получаса назад в предпоследнем поединке 10-го тура российской футбольной премьер-лиги «Уфа» не удержала победный счет в домашнем матче с «Торпедо», ничья 1:1. Через несколько минут игру начнут «Рубин» и «Мордовия».

Встреча с «Краснодаром» для «Зенита» уже в прошлом. Команда еще накануне начала подготовку к лигочемпионскому противостоянию с немецким «Байером». Если в воскресенье тренировка была восстановительной, то сегодня — полноценная. Олег Шатов, как сообщает портал «Бобсоккер» был замечен в общей группе, а значит, его участие в поединке против леверкузенуцев не исключено. Завтра утром зенитовцы вылетят в Германию.

Тем временем стали известны имена судей, которые будут работать на ближайших матчах еврокубков. Так, встреча «Байера» и «Зенита» доверена голландской бригаде под руководством Бьорна Кейперса.

41-летний Кейперс с 2006-го входит в число арбитров ФИФА. Он судил поединки Евро-2012, чемпионата мира 2014 года, финала Лиги Европы, Лиги чемпионов, а также Кубка Конфедераций. Пути «Зенита» и Бьорнса Кейперса пересекались трижды: в 2009-м сине-бело-голубые обыграли дома немецкий «Штутгарт» 2:1, в 2010-м победили «Осер» 1:0, а в 2013-м уступили на выезде «Ливерпулю» 1:3. Матч «Байер» — «Зенит» состоится в среду и начнется в 22:45 по московскому времени.