На стадионе «Петровский» завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов. «Зенит» принимал «Монако».

Оба соперника добились побед в своих первых играх, но у петербургской команды, казалось, было преимущество своего поля.

На деле гости сориентировались быстрее и в первые минуты дважды могли забить. У сине-бело-голубых в стартовые 45 минут мало что получалось, в том числе и в атаке, но второй тайм остался за подопечными Андре Виллаш-Боаша. Выпустив Смольникова, Кержакова и Аршавина, наставник увеличил темп игры, мячом зенитовцы владели больше и не раз сами могли открыть счет. Тем не менее поражения вряд ли кто-то заслуживал, а потому ничья 0:0 — итог логичный.

И «Зенит», и «Монако» набирают по четыре очка, и вне зависимости от того, как завершится другой матч квартете С — «Байер» — «Бенфика», команды остаются лидерами.

Следующий поединок в Лиге чемпионов «Зенит» проведет 22 октября, в Леверкузене против «Байера».