Заседание суда по жалобе защиты Глеба Грозовского на якобы незаконные действия следствия перенесено на 17 октября.

Священника подозревают в педофилии. В международный розыск его объявили осенью 2013 года. В Петербурге ему заочно предъявили обвинение в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним в детских лагерях Ленобласти и на греческом острове Кос во время летних каникул. Подробности из зала Октябрьского районного суда по телефону передает наш корреспондент Александра Ли.

Александра Ли, корреспондент: «Родственники — в частности, сестра Глеба Грозовского Любовь, а также адвокат Евгений Кузнецов, — которые сами были инициаторами рассмотрения жалобы на ход следственных действий, так и не появились сегодня. Все это время номера их мобильных телефонов были вне зоны действия. Спустя примерно час помощник судьи сообщил прессе, что заседание откладывается». 

И сегодня же должен решиться вопрос об экстрадиции священника. В сентябре после задержания Грозовского израильская прокуратура обратилась в суд Иерусалима за такой санкцией. Затем срок содержания подозреваемого под стражей продлили до 2 октября — по ходатайству адвоката для ознакомления с материалами дела.