Таганрогский «Факел» переведён в Высшую лигу, все технические победы аннулированы, но двигаться дальше и выше просто необходимо. Гандбольную «Неву» сегодня снова ждёт непростое выездное испытание. Вечером команда Дмитрия Торгованова сыграет в Астрахани с бывшей «Зарёй Каспия», а ныне – «Динамо».

Заработать «проходные» два очка с волжанами не удавалось никогда, однако сами «динамовцы», кажется, ещё не привыкли к новому-старому имени. Всего одна победа — над воронежской «Энергией» в позапрошлом туре и незавидное восьмое место. «Нева» пока стабильна – сказывается отсутствие лигочемпионского графика. Правда, стопроцентного понимания на площадке пока нет. Отсюда и возникшие проблемы в последнем, на данный момент, матче против новичков из Саратова. Свою лепту вносит и календарь Суперлиги, разрывающий тренировочный цикл. Хотя у наставника 9-дневный перерыв тревоги не вызвал.      

Дмитрий Торгованов, главный тренер ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «У нас календарь, я не совсем согласен с тем, как он то идёт, то замедляется. Хотя всякая пауза полезна. Для Дмитрия Александровича Киселёва, он очень известный спортсмен, у него температура, он уверен в себе, нужно подлечиться, некоторые травмы. Мы же играем в гандбол, как-то так».

На данный момент «студенты» делят 3-ю строчку с «Пермскими медведями». Однако уральцы провели на два поединка больше.