Баскетбольный «Зенит» двумя товарищескими матчами против «Красных Крыльев» завершил подготовку к стартующему сезону.

Если накануне подопечные Василия Карасева добились непростой победы лишь в овертайме 93:91, то сегодня игра была под контролем сине-бело-голубых с самого ее начала. Порой преимущество достигало 25 очков.

Правда, после перерыва зенитовцы немного расслабились, подпустив соперника в счете, но в итоге успех петербургской команды с разницей в 18 заброшенных мячей — 90:72.

Василий Карасев, главный тренер БК «Зенит»: «Сейчас будем просматривать игры, будем разбирать, под соперника будем делать защиту, будем разбирать его игру и строить наше взаимодействие».

Первый официальный матч в своей истории петербургский «Зенит» проведет 6 октября. В понедельник наша команда в рамках Единой лиги ВТБ примет чешский «Нимбурк». Поединок пройдет на «Сибур-Арене» и начнется в 19:30.