Первые заморозки не помешали почти четверти миллионам человек взяться за лопаты и грабли. В Петербурге сегодня прошел день благоустройства.

Во всех районах убирали дворы, парки, воинские захоронения и мемориалы. Благодаря таким мероприятиям город становится не только чище, но и зеленее. Сегодня посадили одиннадцать тысяч деревьев и сто три тысячи кустарников.

Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Сегодня на работы вышли 240 тысяч человек. Я считаю, что было бы абсолютно неправильным и обидным говорить, что этих людей повели на работы под дулом пистолета или по указке. Это веление души. Потому что для нормального человека совершенно понятно и ясно, что содержание такого города, великого города, как Санкт-Петербург — это дело только общее».

Представители городской администрации тоже приняли участие в Дне благоустройства. Вице-губернаторы Александр Говорунов и Владимир Лавленцев посадили сирень во дворе одного из домов на Товарищеском проспекте, а также клены и каштаны у храма Апостола Петра в Парке Строителей.