Хоккейная жизнь не стоит на месте, регулярный сезон КХЛ продолжается, сегодня состоится семь матчей. Но, то, что было накануне в «Ледовом», еще долго будет обсуждаться специалистами и болельщиками. Это тот случай, когда запоминается не только результат, но и сам игра.

Армейское дерби не разочаровало: СКА и ЦСКА показали настоящую хоккейную битву на высочайшем уровне от первой до последней секунды. Это ли не лучшая реклама виду спорта? Отличный сценарий, эффектные голы, эмоции, бьющие через край, разбор спорных судейских решений, но в конце — рукопожатия и благодарность за борьбу.

Илья Ковальчук, капитан ХК СКА: «Игра получилась эмоциональной. В начале, наоборот, немного барабанщики задержались на льду, как мне кажется, и мы чуть перегорели и в первой же смене пропустили. Конечно, такого начала быть не должно. Но хорошо, что не растерялись, Женя Иванников выручил, в большинстве сыграли хорошо. При 1:3 тоже не развалились, играли здорово, сравняли». 

Лучшие команды КХЛ показали лучший хоккей. СКА, уступая 1:3, вырвал победу 4:3. Лидеры со своими задачами справились на отлично — у Александра Радулова гол плюс пас, у Илья Ковальчука — дубль плюс голевая передача. Петербургские армейцы единолично возглавляют таблицу и западной конференции, и всей лиги с 51-м очком. Домашняя серия для подопечных Вячеслава Быкова продолжается, в воскресенье в «Ледовом» гостит омский «Авангард».