Петербургский «Зенит» готовится к возобновлению российской Премьер-лиги. В это сложно поверить, но трехнедельный перерыв заканчивается, приходит время очередных турнирных интриг - как вверху, так и внизу таблицы.

Зенитовцам предстоит выезд в Краснодар. Выезд, возможно, один из самых не простых в сезоне. На открытой тренировке Андре Виллаш-Боаш был то ли суров, то ли просто сосредоточен — в любом случае мыслей перед поединком у наставника достаточно. 

К счастью, готовы сыграть почти все — за исключением Олега Шатова. Атакующий полузащитник вернулся из сборной с небольшим повреждением. Пока нет точного ответа, сможет ли он помочь команде.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Мы должны понять, кто провел максимальное количество времени и кому необходимо чуть-чуть отдохнуть. Конечно, важно сразу победить после перерыва, как это было, когда мы встречались с «Динамо» и смогли победить. Это действительно важный момент. Хотелось бы выиграть. Но эти паузы какого-то принципиального влияния не вносят».

Разговоров о трехнедельной паузе в чемпионате много, однако кто лучше подготовился к очередному, десятому туру, покажет только игра. 

Суббота. «Зенит» — «Краснодар». Не пропустите трансляцию поединка на телеканале «Санкт-Петербург» — начинаем в 20:50.

Итоги девятого тура РФПЛ подвел Иван Лосев в программе «Футбольная Премьер-лига. Обзор тура»