К очному матчу они подошли в феноменальной форме и потрясающими результатами, у каждой из команд по 17 игр и всего по одному поражению.

В составе обеих команд победители последнего чемпионата мира, перстни которого они получили перед сегодняшней битвой из рук президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и главного тренера сборной Олега Знарка. 

Что говорить, Илья Ковальчук против Александра Радулова. СКА против ЦСКА. Настоящее армейское дерби.

«Это нужно было видеть», — что-то подобное сейчас вам может сказать любой из больше 12 тысяч зрителей Ледового дворца. 

Эмоции зашкаливали, удаления, нереализованный буллит, следующая атака опаснее предыдущей – красивые комбинации, а главное – шайбы! Заброшенные шайбы в исполнении признанных мастеров. В начале второго периода гости повели в две шайбы, но спортивный вызов Радулова Ковальчук принял и привел своих партнеров к победе – 4:3.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России: «Я хочу сказать, что Быков и Захаркин – опытные тренеры. Они владеют всеми нюансами победы. Им карты в руки, они знают, как идти к победе. Как это делать, они показали на чемпионатах мира. И когда тренировали «Салават Юлаев», приводили их к чемпионскому званию. Команда СКА сейчас достойно выступает, все будет в руках тренера и этой команды».

Капитан СКА записывает на свой счет две заброшенные шайбы и одну результативную передачу, а сами армейцы 17-ю победу в 18 матчах. Тем самым подопечные Вячеслава Быкова выходят на чистое первое место в турнирной таблице. Следующий матч в воскресенье, опять же в Ледовом, против «Авангарда».