Ничья с московским «Локомотивом» и крупная победа над столичным «Спартаком». В этом сезоне «Краснодар» уже успел отобрать очки у «больших» клубов российской премьер-лиги. Легкой прогулки не стоит ждать и петербургскому «Зениту». Сине-бело-голубые продолжают подготовку к встрече с южанами.

Впрочем, как отметил наставник нашей команды Андре Виллаш-Боаш, к атакующей манере игры «быков» его подопечные готовы. Во время перерыва на матчи сборной травму лодыжки окончательно успел залечить полузащитник Аксель Витсель. На сегодняшнюю открытую тренировку бельгиец пришел одним из первых и занимался в общей группе. Не вызывает опасений состояние вернувшихся из расположения своих национальных сборных Юрия Лодыгина, Игоря Смольникова, Виктора Файзулина, Александра Кержакова, Николаса Ломбертса и Мигеля Данни. Упражнения на разминке они выполняли наравне со всеми. Единственный, чей выход на поле в Краснодаре пока под вопросом, — атакующий полузащитник Олег Шатов.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Да, он вернулся из сборной с небольшой проблемой. В течение пяти дней он проходил лечение и сегодня примет участие в тренировке под нашим контролем, потом потренируется еще и посмотрим, как будут развиваться события и сможет ли он сыграть».

Как в итоге сложится игра «Зенита» в Краснодаре, можно будет узнать из трансляции на телеканале «Санкт-Петербург». Начинаем в эту субботу, 18 октября, в 20:50.