«Сразу после перерыва важно победить». Короткая установка от наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша перед матчем с «Краснодаром». Другой цели вряд ли можно было ожидать. Сегодня петербургский клуб провел одну из заключительных тренировок перед вылетом на Кубань.

На брифинге португальский специалист рассказал о хорошем настрое его подопечных. Подтверждение тому можно было найти еще до начала открытой части занятия. Футболисты подтягивались к полю небольшими группами, улыбались, приветствовали журналистов. 

В протокольные 15 минут попала разминка, в которой участвовали 25 игроков. Здесь отметим возвращение в общую группу после травмы ноги Акселя Витселя. Позже остальных на тренировке появился Олег Шатов. Причина опоздания – получение приза лучшего игрока сентября, с чем полузащитника сразу же поздравил Халк. Впрочем, из-за небольшого мышечного повреждения участие Шатова в матче с «Краснодаром» пока под вопросом. 

Сам Андре Виллаш-Боаш выглядел сегодня сосредоточенным, и за разминкой своих игроков наблюдал со стороны. Встреча в Краснодаре простой точно не будет.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Я отдаю предпочтение «Краснодару», если сравнивать его с другими российскими командами в чемпионате. Он играет в атакующий футбол и при этом умеет не только атаковать, но и контратаковать. Конечно, этот матч не будет простым. В играх с таким соперником ты не можешь допускать ошибок, потому что он может тебя наказать. По сравнению с прошлым годом «Краснодар» прибавил. К тому же, они уверенно начали выступление в Европе и продолжают беспроигрышную серию. Да, команда потеряла Широкова, но Измайлов, Быстров, Ахмедов позволили им укрепиться и улучшить свою игру».

Насколько хорошо «Зенит» успел изучить соперника и как будут действовать сине-бело-голубые в матче с «Краснодаром», покажет телеканал «Санкт-Петербург». Начало трансляции в эту субботу, в 20:50. Отдельно отметим, что президент «быков» Сергей Галицкий сдержал слово, и болельщики «Зенита», которые собираются поддержать свою команду лично, смогут попасть на стадион «Кубань» бесплатно.