Женская «Ладога» пока думает только о турнирах на внутренней арене. Выйдя в следующий этап Кубка страны, подопечные Ирины Плешаковой не менее успешно стартовали в Суперлиге.

В «Купчинском олимпе» петербургские баскетболистки прошлись по «Ставропольчанке» — 94:49.

Несмотря на сверхрезультативную игру, у наставника наверняка еще остались вопросы к своей команде. Хотя за действия в защите клуб из Северной столицы теперь, видимо, будут критиковать реже – в матче против Ставрополя хозяйки не давали забросить в свое кольцо больше трех минут. 

В целом за счет обновления состава появилась возможность равноценных замен и качественной ротации в обороне. Доказательство тому – разгром обеспечивали в основном представители данного амплуа – Лидия Петина, Александра Буренкова и Ксения Краснова, настрелявшие на троих 40 баллов. 

Еще одно достижение – так называемый в баскетболе дабл-дабл капитана Ольги Карелиной – 12 очков и 12 подборов. Вывод преждевременный, но напрашивается сам собой – селекция проведена успешная.

Оксана Чугунова, вице-президент БК «Ладога»:  «Действительно, мы в этом году решили обновить коллектив, его усилить. У нас поменялось около половины команды, пришли девочки с амбициозными задачами. И для того, чтобы поставленную задачу выполнить (это пятое место), нам необходимо было усилить коллектив, что мы и сделали».

Доказывать свои амбиции нужно будет повторно против того же соперника. Ответная встреча со «Ставропольчанкой» сегодня в спортшколе на Софийской, 40A. Начало — в 19:00.