Спорными судейскими решениями и несколькими видеопросмотрами эпизодов запомнился минувшей день Континентальной хоккейной лиги, хотя было сыграно всего 4 матча.

Драматичный сценарий не обошел стороной и Ледовый дворец Санкт-Петербурга. СКА принимал рижское «Динамо». Смотреть в турнирную таблицу перед этой встречей особого смысла не была: результат оставался непредсказуемым до самого конца. При этом армейцы имели все шансы обойтись без нервов на последних минутах, реализуй Виктор Тихонов и Евгений Дадонов свои штрафные броски. В итоге лишь на 57-й минуте красно-синие сумели забросить вторую и как оказалось решающую шайбу — 2:1 — за хозяев отличились Артемий Панарин и Динар Хафизуллин.

Динар Хафизуллин, защитник ХК СКА: «Ребята даже перед игрой говорили, что с ними всегда тяжеловато. Бывают такие неудобные команды, когда выходишь играть в свой хоккей, а они не дают этого делать, вязко играют, тем более команда такая».

СКА вновь вышел в единоличные лидеры КХЛ с 48 очками. В случае сегодняшней победы в основное время над ХК «Сочи» с нашей командой поравняется московский ЦСКА.

В любом случае армейское дерби в четверг должно оправдать все ожидания. В Ледовом встретятся лидеры и одни из главных претендентов на Кубок Гагарина текущего сезона.