Казань – Сингапур – Доха — это план на ближайшие пару месяцев самых амбициозных петербургских пловцов. Путь к чемпионатам страны, Европы и мира из года в год начинается в одном и том же месте – в Центре плавания на улице Хлопина.

Когда на кону стоит попадание в сборную города, никакой речи о привилегиях быть не может. Преимущество может быть только в опыте. 

В женском зачете, вполне ожидаемо, фаворитом турнира является Вероника Попова. На чемпионате Петербурга у именитой спортсменки обширная программа – 7 дисциплин. 

Более непредсказуемым обещает стать мужской турнир – уже первый день соревнований оказался богат на события. Во всех пяти видах плавания – разные победители. Кроме того, сегодня был установлен новый рекорд города на дистанции 50 метров брассом – 26,82 секунд.

Кирилл Пригода, мастер спорта международного класса по плаванию: «Брасс – это один из моих основных стилей плавания. Я вообще комплексист. Плаваю комплексом много. Брасс сейчас просто получается лучше всего».

После сегодняшней победы шансы Кирилла Пригоды выступить на чемпионате России значительно увеличились. Однако итоговый состав сборной Санкт-Петербурга станет известен только после окончания стартов, то есть не раньше пятницы. 

Чемпионат России по плаванию пройдет в Казани с 8 по 12 ноября.