В первом сезоне неудачи можно было списать на дебют. Теперь всё серьёзнее, от команды будут ждать пятого места по итогам регулярного этапа Суперлиги.

В прошлый раз три дуэли из четырёх завершились в пользу южанок. К нынешнему противостоянию и «Ладога» обновилась наполовину, и ставропольский коллектив продолжает смену поколений. 

Хотя стартовую пятёрку гостьям удалось сохранить. Так или иначе, имея лучшую сыгранность по сравнению с петербурженками, они больше трёх минут не могли поразить чужое кольцо. 

В свою очередь добытое в первой четверти преимущество позволило подопечным Ирины Плешаковой хладнокровно атаковать в последующем. Александра Буренкова, Лидия Петина, Ольга Карелина и партнёры постарались, чтобы начало чемпионата получилось позитивным – 94:49 в пользу клуба из Северной столицы. Но разгром — ещё не свидетельство идеально построенной игры.                                    

Ольга Карелина, капитан БК «Ладога»: «Нам всем иногда в защите не хватает, индивидуальное какое-то мастерство хромает. В нападении мы ещё не так слаженно работаем, как бы хотелось. Но для этого у нас впереди целый сезон, чтобы наладить всё это и побеждать от раза к разу».

Однако точка в домашних поединках со Ставрополем ещё не поставлена. Завтра вечером соперники проведут повторный матч. Место встречи изменить нельзя: спортшкола «Купчинский Олимп», стартовое вбрасывание в 19 часов.