Баскетбольный «Зенит» накануне уверенно обыграл красноярский «Енисей» – 89:73

В самом матче не обошлось без числовой магии: из четырёх четвертей петербуржцы выиграли три, и в каждой набирали по 24 очка. И ещё один интересный факт: центровой Кайл Лэндри провёл на площадке ровно 22 минуты 22 секунды. Гораздо больше интересного в содержании самой игры: зенитовцы были хозяевами в полном смысле слова: ни разу не позволив сибирякам выйти вперёд. Уже к большому перерыву их главный снайпер вечера Павел Сергеев набрал 4 фола. К тому моменту команда Василия Карасёва уже имела двузначное преимущество. Здесь упоминания заслуживают Дмитрий Кулагин, отыгравший до конца поединка с лёгким сотрясением мозга. Кэмерон Джонс, универсально подбиравший, раздававший и забивавший, а также Вальтер Ходж, действовавший практически без замен, что позволило набрать ему 22 очка.                            

Вальтер Ходж, защитник БК «Зенит»: «Мне было очень важно найти ритм, и если броски пошли, то меня уже не остановить. Если для победы моей команды нужно забивать, я буду забивать, если нужно пасовать, я буду отдавать передачи. Нужно будет поменять — я готов поддержать команду со скамейки. Но я  ненавижу проигрывать».

Пока у «Зенита» всё складывается в соответствии с игровой философией пуэрто-риканского защитника. Небольшая серия из двух побед в Лиге ВТБ есть. Следующий вызов – Еврокубок. В среду у петербургских баскетболистов выездной матч против четырёхкратного чемпиона Венгрии «Шольноки Олай».