В Красногвардейском районном суде прошло заседание по делу о гибели мотоциклистки Ксении Салтыковой. Предполагаемая виновница аварии экс-судья Ирина Серова. В июне этого года она спровоцировала ДТП на набережной у моста Александр Невского.

По словам очевидцев, которые сегодня давали показания, Серова перестраивалась, не включая сигнал поворота, и задела байкершу, которая ехала в своем ряду на мотоцикле «Кавасаки». Девушка скончалась на месте, а Ирина Серова с места преступления уехала.

Андрей Кононов, представитель потерпевшей стороны: «Она скрывается с места ДТП, ставит машину на парковку. Это отдельный круг вопросов, который мы хотим прояснить. Она выходит к месту аварии, убеждается, что там смертельный исход, а говорит, что выходила в магазин».

Ирина Серова в сопровождении адвоката объявилась лишь через два дня после аварии. По словам представителей потерпевшей стороны, с ними она не связывалась и извинений пока не приносила. У погибшей остался полуторогодовалый ребенок. Ирину Серову обвиняют в несоблюдении правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы. Следующее заседание назначено на 27 октября.