Отмена концерта американской группы Сannibal Corpse обернулась стычкой фанатов и ОМОНа. Выступление скандального коллектива должно было пройти накануне в клубе «Космонавт» на Бронницкой улице.

Однако за несколько часов до начала организаторы объявили об отмене мероприятия, ссылаясь на технические причины. У входа в клуб собралось несколько сотен разгневанных поклонников. По сообщениям очевидцев, они стали вести себя агрессивно и пытались прорваться в здание. 

Успокоить фанатов приехали сотрудники полиции. За нарушение общественного порядка задержали 18 человек. Им выписали протоколы об административном правонарушении.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «Соответственно, после составления данных протоколов сегодня 11 человек были отпущены из отделов полиции под обязательство о явке в суд, а семь человек по данным на утро сегодняшнего дня остались в полиции. В дальнейшем полиция будет обеспечивать их доставление в суд с последующим рассмотрением судом их дела».

Северная столица стала четвертым городом, где концерт «каннибалов» отменили. Ранее их не услышали в Москве, Нижнем Новгороде и Уфе.