Петербургские армейцы принимали дебютантов КХЛ в Ледовом дворце. В составе красно-синих отличились Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Артемий Панарин.

Хозяева открыли счет во втором периоде. На 26-й минуте капитан СКА Илья Ковальчук в равенстве прорвался к воротам Рику Хелениуса и забросил шайбу. Через минуту армейцы предприняли очередную атаку, но она не увенчалась успехом.

Ковальчук оформил дубль на 34-й минуте. Успех коллег по команде закрепил Виктор Тихонов.

На счете 3:0 забили гости. Стив Мозес «распечатал» ворота Евгения Иванникова в большинстве. Подопечные Вячеслава Быкова ответили шайбой Артемия Панарина на 56-й минуте.

Следующую игру СКА проведет с рижским «Динамо». Матч состоится в Ледовом дворце 13 октября, начало в 19:30.