В Стокгольме завершился матч отборочного раунда чемпионата Европы-2016. За сборную России забил Александр Кокорин, шведы ответили голом Олы Тойвонена.

Нападающий сборной России сумел открыть счет уже на 10-й минуте. Однако после удачного удара гостям не удалось увеличить разницу, а хозяевам поля – сократить разрыв.

В первом тайме главный арбитр назначил пенальти в ворота сборной России. Но Игорь Акинфеев блестяще отразил удар Себастьяна Ларссона.

Шведских болельщиков успокоил Ола Тойвонен, забивший Акинфееву в начале второго тайма.

Подопечные Фабио Капелло стремились выйти вперед до самого конца встречи. Как будто предчувствуя зрелищное шоу, судья матча Никола Рицолли добавил 5 минут к основному времени. Однако забить не удалось ни хозяевам, ни гостям.

До последних минут сохранялась интрига, сыграет ли за шведов капитан команды Златан Ибрагимович. Из-за травмы пятки наставник желто-синих не выпустил его на поле. К слову, в этом матче Фабио Капелло оставил на скамейке запасных зенитовцев Кержакова и Лодыгина.

Следующий матч сборная России проведет в Москве 12 октября. На «Открытии-Арене» россияне примут лучших футболистов Молдавии. Игра начнется в 20 часов.