Жильцы нескольких корпусов седьмого дома по Богатырскому проспекту накануне вышли на митинг. Люди выступают против строительства многоуровневого паркинга.

Раньше на небольшом участке недалеко от их дома все могли свободно ставить машины. Вмещалось около тридцати авто. Недавно территорию оградили, на стройплощадке появилась тяжёлая техника. Жителям сказали, что скоро здесь будет платная подземная стоянка.

Маргарита Рябыкина, глава муниципального образования «Комендантский аэродром»: «Нам сказали, что была проведена геодезия на уровне 10 сантиметров. Но, не являясь строителями, мы понимаем, что строительство двухъярусного паркинга предполагает бурение больше, чем на 10 сантиметров».

Построить парковку под землёй на Богатырском пытаются уже около трех лет. Еще в 2011 году застройщик возвел забор, чтобы приступить к работам, но после возмущений жильцов ограждение убрали. Ситуация повторилась летом этого года. Что будет теперь — пока не известно. Но разрешение на строительство у компании, которая владеет участком, действительно до 1 ноября 2014 года.