В эти минуты в Мариинском дворце проходит заседание парламента. В повестке два десятка вопросов. Началось заседание с депутатских запросов губернатору. В свою очередь, Георгий Полтавченко внес на рассмотрение законопроект, касающийся нарушителей правил пользования платной парковкой.

Одно из обращений депутатов касается проблемы ремонта дорог — из-за недостаточного информирования горожан, работы приводят к транспортному коллапсу. Депутат Алексей Макаров привел в пример историю с реконструкцией Старо-Калинкина моста. Еще один запрос — по поводу экспозиции музея Арктики и Антарктики. Есть предложение разместить часть коллекции на ледоколе Арктика, который сейчас ремонтируют. 

Ну а глава города, в свою очередь, внес депутатам на рассмотрение законопроект, касающийся нарушителей правил пользования платной парковкой в Петербурге, сообщает интернет-газета «Фонтанка». Зона стоянки, ограниченная Литейным, Кирочной, Лиговским и Невским, должна заработать в 2015-м. Сейчас на улицах наносят разметку. Законопроект предусматривает, что штрафовать водителей на 3 тысячи рублей будут в том случае, когда машины паркуют, не внося деньги; если превышено время стоянки больше чем на 10 минут; когда автомобиль занимает два места, а оплачено только одно.