Драки на нью-йоркских улицах продолжают репетировать в «Балтийском доме». Через три дня театр представит громкую премьеру этого сезона, мюзикл «Вестсайдская история».

Сегодня состоялся первый генеральный прогон. Культовая бродвейская постановка Леонарда Бёрнстайна и Артура Лоурентса прогремела за океаном ещё в 1957 году, а через четыре года вышел одноимённый фильм. 

На петербургской сцене спектакль уже видели, 45 лет назад его поставил Георгий Товстоногов. Нынешний вариант мюзикла максимально приближен к американскому оригиналу: условием правообладателей было сохранение всех танцевальных и музыкальных номеров.

Актеров для истории американских Ромео и Джульетты отбирали на сложнейшем кастинге в несколько туров. В основном это артисты «Балтийского дома». 

Правда, не обошлось и без приглашенных звезд. Например, солистов театра Музкомедии. Сопровождать спектакль будет живой оркестр под руководством Юрия Крылова. Основной упор постановщики делают именно на музыкальную составляющую, а вот удивлять декорациями зрителей, кажется, не планируют. Антураж нью-йоркских трущоб создадут при помощи минималистичных железных конструкций.