Тхэквондо, футбол, стрельба, хоккей и многое-многое другое. В Петербурге второй день проходит общественная акция «Я выбираю спорт!»

Представители  спортивных школ и федераций города развернули свои интерактивные площадки в выставочном комплексе «Ленэкспо». Здесь дети при поддержке ролителей могли попробовать себя в любом из десятков представленных видов спорта, пройти специальные тесты и, учитывая способности и желания, записаться в бесплатные спортивные секции и кружки.

Подбодрить начинающих и поздравить с достижениями уже маститых спортсменов приехали высокие гости. Георгий Полтавченко осмотрел развернутые площадки и даже сделал несколько выстрелов из винтовки.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Традиция в начале нового учебного года выбирать здесь, на этой площадке детей, их родителей и знакомить их с теми возможностями, которые предоставляет наш город, Санкт-Петербург для занятий спортом, стала популярной. Кстати, хочу сказать вам, что акция с прошлого года стала Всероссийской, и в этом ваша заслуга — тех, кто неравнодушен к спорту».

Организатором акции девятый год подряд выступает комитет по физической культуре и спорту Петербурга. Всего в мероприятим принимают участие более 90 спортивных  организаций города.