Неназначенный пенальти, удалённый главный тренер и гол в компенсированное время. Почти классический сценарий для центрального матча тура, пусть и во втором дивизионе. «Зенит-2» разошёлся миром с «Долгопрудным» - ничья 2:2 на Малой арене «Петровского».

Идеальными назвать предстартовые настроения хозяев нельзя. Если ранее Владислав Радимов вынужден был обходиться без полузащитников, то теперь дефицитное амплуа – игрок обороны. 

Илья Зуев в сборной, Константин Лобов травмирован. Помня о своей слабой позиции, сине-бело-голубые практически не пускали соперника на свою половину. Счёт открыли с 11 метров: Алексей Евсеев забил свой седьмой мяч в первенстве ПФЛ. 

Был и восьмой, но победным он, к сожалению, для зенитовцев не стал. «Долгопрудный» получил право на штрафной уже в компенсированное время. И воспользовался им на все 100 процентов: Алексей Житников едва не разрывает сетку ворот Игоря Обухова – 2:2. 
                       
Анвер Конеев, тренер ФК «Зенит – 2»: «Претензий нет к ребятам, они играли очень хорошо. Что в первом, что во втором тайме можно дать оценку очень хорошую ребятам, потому что проходили очень интересные комбинации, которые заканчивались логическим завершением, то есть ударами по воротам. Конечно, надо создавать моментов больше, чтобы выигрывать. Значит будем над этим работать».

В следующем поединке, который «Зенит-2» проведёт 11 сентября против «Пскова», именно Анверу Конееву придётся руководить действиями петербургских футболистов. Владислав Радимов был удалён со скамейки за споры с арбитрами.

Тем временем, пусть номинально, но зенитовцы возглавили таблицу западной зоны. Всё может измениться, когда дублёры «Спартака» проведут отложенный матч. Конкуренция в верхней части комментариев не требует: первое и восьмое места разделяют всего три очка.