Акция Ice Bucket Challenge продолжает распространяться по Петербургу. Сегодня 100 человек окатили себя ледяной водой прямо на Невском проспекте.

К всемирной акции присоединились сотрудники сети ресторанов Петербурга. Они ответили на вызов работников петербургских кинотеатров. По традиции, участники флешмоба выбрали еще три жертвы для обливания. Размениваться по мелочам не стали.

Теперь у Эрмитажа, Почты и знаменитого магистра «Что? Где? Когда?» есть 24 часа, чтобы исполнить условия акции или перечислить в благотворительный фонд 100 долларов или большую сумму. Хотя, чаще участники делают и то, и другое.

Ксения Корабельник, директор по маркетингу: «Проблем в мире очень много, и совершенно необязательно обливаться холодной водой. Важно просто не быть равнодушным, и таким образом мы говорим: "Нет равнодушию!"».

Все участники обещали перечислить нужную сумму в фонд борьбы с болезнью Лу Герига, а работодатель удвоит эту сумму. Ранее во флешмобе уже приняли участие Елизавета и Михаил Боярские, Георгий Полтавченко, Константин Хабенский, Александр Кержаков, Андре Виллаш-Боаш и другие.