Настроены на победу, держать мяч и играть первым номером - Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов рассказал о подготовке своей команды.

Наставник сине-бело-голубых готовится к молниеносным контратакам монегасков. Впрочем, «Зенит» в текущем сезоне привык играть первым номером, от себя, а значит, все внимание к физической готовности футболистов.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Аксель Витсель все еще чувствует небольшую боль в лодыжке. Мы приняли решение не включать его в заявку на этот матч. Будем надеяться, что после паузы он вернется и к матчу с «Краснодаром» будет готов. Что касается Кержакова, то Александр включен в число 19 игроков, выбранных на данную встречу. Не могу сказать, в каком именно качестве он может принять в ней участие, однако вероятность его появления существует».

«Монако» перед началом сезона потерял ведущих игроков — Радамеля Фалькао и Хамеса Родригеса, однако это не помешало французам в первом туре обыграть немецкий «Байер». «Зенит» добился успеха в Лиссабоне против «Бенфики». 

Матч двух лидеров группы C пройдет на стадионе «Петровский» в среду, начало — в 20:00 мск.