Игры общего тура в Казани провели неудачно. Выше четвертой позиции подняться уже не удастся, однако взять очки на своей площадке – дело чести. Предпоследние домашние матчи в женской Суперлиге по хоккею на траве петербургский «Метрострой» провел против волгодонской «Дончанки».

Наши гости приехали в Северную столицу в качестве одного из фаворитов чемпионата в целом и неудобного соперника для петербурженок, в частности. Сейчас команда с берегов Дона ведет борьбу за место в тройке, мало пропускает. К тому же подопечные Алексея Бойцова еще ни разу не обыгрывали «Дончанку» в текущем сезоне. Прервать неудачную серию «Метрострою» удалось в первой домашней встрече. Наши хоккеистки победили 1:0. Вторую игру желто-синих лучше всего описывает фраза «Матч упущенных возможностей». Лишь на последних секундах хозяева сравняли счет и ушли от поражения 1:1.

 Ольга Шенцова, игрок ЖХК «Метрострой»: «Не думаю, что мы физически уступаем командам, хоть они и имеют большие скамейки.  Не знаю, может, уровень. Как сказать? Может, настроены они больше. Не привыкли мы занимать первое место еще пока. Будем стараться, стремиться».

 Но пока коллектив Алексея Бойцова готовится к выезду в Казань. 10 и 11 октября наши хоккеистки сыграют с местным «Динамо-Гип». Напомним, в турнирной таблице соперники являются соседями. Петербурженки идут на 5-м месте, команда из столицы Татарстана – 4-я.