• доллар 58,89
  • евро 69,42

Победа над «Медвешчаком» помогла СКА установить абсолютный рекорд КХЛ

180

Петербургский СКА установил абсолютный рекорд в Континентальной Хоккейной Лиге. Армейцы обыграли хорватский «Медвешчак» и таким образом одержали 11-ю победу подряд.

Матч прошёл накануне вечером в Загребе. Подопечные Вячеслава Быкова забросили в ворота соперника 5 шайб. Автором двух голов стал Тони Мортенсон. Он отличился на 25-й и 36-й минутах. Также по одной шайбе на свой счёт записали Патрик Торесен, Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов.

На такую серию точных ударов «Медвешчак» ответил скромно. Всего один гол на 18-й минуте матча отправил в ворота СКА Мэт Андерсон. Итак, результат поединка - 5:1 в пользу петербуржцев.

Завтра СКА вновь встретится с хорватскими хоккеистами. Опять же на арене Загреба. А в пятницу армейцы сразятся с подмосковным «Атлантом».

Добавим, СКА остается единственной командой в текущем сезоне, которая ещё не потеряла ни одного очка.