Инженерные сети и ресурсоснабжающие организации полностью готовы к подаче тепла. Правда, пока им обеспечены лишь 80 процентов всех зданий: жилые дома и социальные объекты.

Сегодня об этом заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев. В список отстающих попали Красносельский, Колпинский, Выборгский, Пушкинский и Василеостровский районы. 

Оказалось, что не все теплоисточники там готовы к так называемому периодическому протапливанию. Но уже завтра, заверили энергетики, ситуация кардинально изменится в лучшую сторону.

Андрей Бондарчук, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга: «Безусловное внимание к ведомственным котельным. На сегодня 71% подключенных. У нас их 150. Есть такие вещи, когда управляющие компании собственным решением организуют отопление с 3-6 октября». 

Однако до сих пор остается нерешенным вопрос с объектами, принадлежащими Министерству обороны. Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев резко раскритиковал деятельность ресурсоснабжающей компании «РЭО». Некоторые его поручения так и остались невыполненными. В работе этой организации попросят разобраться прокуратуру.