Петербургу предложили принять один из этапов «Гонки героев». С такой инициативой выступила заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова на встрече с Георгием Полтавченко.

«Гонка героев» — это новые соревнования, придуманные министерством. Участники, ими можно стать по желанию, проходят 10-километровую трассу, оборудованную всевозможными препятствиями. Состязание уже набирает популярность. На сегодняшний день в них приняли участие более 5 тыс. человек. Авторы идеи намерены проводить этапы «Гонки героев» во всех регионах России.

Татьяна Шевцова, зам. министра обороны РФ: «В Москве это проходило с июня по сентябрь, и мы приехали с инициативой, что кто, как ни Санкт-Петербург может принять гонку, поскольку Санкт-Петербург является самым патриотичным городом нашей страны».

Георгию Полтавченко инициатива понравилась. По его словам, именно такие состязания способны воспитывать чувство патриотизма. Планируется, что «Гонка героев» в Петербурге будет проходить на полигоне в Сертолово. Ориентировочное время проведения — май следующего года.