Традиционно в первых числах сентября Васильевский остров принимает соревнования «Оранжевый мяч». Кстати, в турнире примет участие «молодежка» петербургского «Зенита».

Кроме сине-бело-голубых на площадку выйдут и ветераны баскетбола, они выступят в отдельном зачете. Для тех, кому тоже хочется в бой, организаторы предусмотрели свои состязания. Всем желающим стоит учесть, что регистрация в интернете пройдет до пятницы  включительно, а утром в субботу на территории выставочного центра «Ленэкспо» состоятся первые матчи.

Игорь Горбенко, президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга: «Все уличные турниры проходят примерно по одинаковой системе. Команды будут разбиты в подгруппы, они сыграют между собой. Какое-то количество команд поднимается в сетку, где они играют до выбывания. И там они играют до финала».

Турнир «Оранжевый мяч» традиционно становится хэдлайнером петербургской акции «Выбираю спорт». Придя в эти выходные в «Ленэкспо», дети, а также их родители смогут открыть для себя что-нибудь новое: сыграть в кёрлинг или узнать, что такое воркаут. Всего же на выставке будут представлены 90 видов спорта.