В женской лиге хоккейный сезон также стартовал. «Динамо СПб» уже не новички, но сопротивляться шестикратным чемпионкам страны им по-прежнему тяжело, особенно без четвёрки ведущих игроков.

В первом поединке подопечные Владислава Продана уступили дмитровскому «Торнадо» 1:2.

А юноши-динамовцы свой турнирный путь начинают только сегодня домашней встречей с пока загадочными соперниками — «Беркутами Кубани». 

Впрочем, участники первого раунда плей-офф лиги сейчас для оппонентов тоже не подарок: Александр Зыбин пригласил к себе в команду 12 новичков, среди которых имеющие солидный для их возраста опыт Никита Ушнев, Леонид Автомов, Андрей Ряшенцев, Александр Петров и Ахмед Гимбатов. Генеральная репетиция признана успешной — на прошлой неделе в Балашихе бело-голубые стали вторыми на Кубке Аркадия Чернышёва.

Александр Зыбин, главный тренер МХК «Динамо СПб»: «Они идут через трудности, преодолевая их, даже играя под нагрузкой. Мы проверяли их, и они могут идти дальше. Мы уверены в своей команде, поэтому, несмотря на нового соперника, мы должны играть, как мы играем, в атакующий комбинационный хоккей. Мы их настраиваем на это».

Задача на сезон сформирована точно: пройти минимум один раунд Кубка Харламова, финишировав при этом в «регулярке» в верхней пятёрке. Первый шаг будет сделан сегодня вечером. Матч против кубанского клуба начнётся на Малой арене «Юбилейного» в 18:30.