Дерзкое ограбление совершено в центре Петербурга. Банда из четырех человек, трое из которых были в масках, камуфляже и с автоматами Калашникова, под видом сотрудников Следственного комитета похитила из сейфа на Большой Конюшенной 9,6 миллиона рублей.

При этом злоумышленники заковали людей в наручники. После совершения преступления скрылись на микроавтобусе с надписью «Следственный комитет». 

Это преступление похоже на ограбление в аэропорту «Пулково». 15 июля с криками: «Работает комитет» грабители затолкали в микроавтобус пассажира, прибывшего из Дубая, вместе с встречавшими его охранниками. 

Пострадавших тоже ввела в заблуждение форма грабителей — они были уверены, что проходит спецоперация и не сопротивлялись. Предприниматели и его охрана поняли, что произошло, лишь когда оказались на обочине Волхонского шоссе без чемодана денег, в котором было полтора миллиона рублей. Тогда полиция распространила фотороботы подозреваемых. Но, судя по сводкам, дерзкая банда продолжает успешно орудовать в городе.